23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Энергетики ставят дополнительные насосы, чтобы "закачивать" тепло в дома екатеринбуржцев. Срывом ситуацию не называют

Часть Пионерского района в Екатеринбурге, где сорвался старт отопительного сезона, сейчас уже обеспечена теплом. До конца дня, заверили специалисты, тепло будет во всех домах.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "Свердловской теплоснабжающей компании", на данный момент единственная проблема с запуском отопления остается в Пионерском районе.

"Это высотный район, и при пуске тепла возникли перепады давления в сети – его не хватило, чтобы обеспечить теплом все дома. Специалисты "СТК" организуют дополнительные насосы, заверяют, что до конца сегодняшнего дня все дома будут подключены", - пояснили в "СТК".

Отметим, что это один из последних районов, куда должно было прийти тепло по ранее озвученному графику. В пресс-службе мэрии Екатеринбурга Накануне.RU также сообщили, что комплекс зданий администрации города, расположенный в квартале проспекта Ленина - переулка Банковского - переулка Театрального - улицы 8 Марта, будет подключен к теплу в последнюю очередь.

"Приоритет отдан началу отопительного сезона в жилых домах и объектах соцкультбыта, подведомственных ОАО "ТГК-9", Министерству обороны РФ и обслуживаемых ФГУ "Приволжско-Уральское территориальное управление имущественных отношений", а также "Екатеринбургскому мясокомбинату", - сказано в сообщении.

Напомним, что отопительный сезон во всех объектах уральской столицы должен был начаться к 1 октября. Но сами энергетики произошедшую ситуацию срывом не называют. Более того, не верят, что екатеринбуржцы в судебном порядке смогут отстоять нанесенный им моральный и финансовый ущерб (например, при использовании электрических обогревателей).

"Критической ситуации допущено не было. Формально, мы постарались сдержать слово: как и говорили, мы начали запуск тепла к 1 октября, и к этому времени большая часть домов была уже подключена. И погода нам благоволила. Даже если судебные иски будут подаваться, не думаем, что они будут доказательны", - заявили в пресс-службе "СТК".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2011 16:17 Мск Якоб и Гредин получили письма из прокуратуры - за замерзающих людей в домах Екатеринбурга
Ранее 04.10.2011 08:46 Мск В Екатеринбурге некоторые дома остаются без отопления - из-за экономности ТСЖ. Горожан просят жаловаться

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2011 07:42 Мск Отопление во всех домах екатеринбуржцев обещают подключить сегодня к концу дня. Без тепла остаются школы и детсады

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС