20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве начинает работу выездная служба детского хосписа

В Москве начинает работу выездная служба детского хосписа, который работает при при Марфо-Мариинской обители, - сообщил корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь синодально отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Василий Рулинский в пятницу.

"Свою работу служба начнет 3 октября. В день ее открытия сотрудники могут делать до 25 выездов к неизлечимо больным детям. В состав группы входят 2 врача, 3 медсестры, соцработник, психолог и священник", - рассказал Василий Рулинский.

"Помощь хосписа будет оказываться бесплатно. В первый день работы выездная служба посетит 3 семьи
с детьми, страдающими мукополисахаридозом, поражением центральной нервной системы и тяжелой формой ДЦП", - добавил он.

"Сестры милосердия не только сами будут осуществлять медицинский уход за детьми, но и обучать их родителей навыкам ухода. Соцработник поможет семье оформить необходимые пособия, врачи-педиатры, прошедшие дополнительное обучение в области паллиативной медицины, будут следить за состоянием ребенка и при необходимости корректировать лечение, а священник Игорь Белов будет оказывать родителям и детям духовную помощь ", - отметил представитель синодального отдела.

Он добавил, что по оценкам специалистов, в России более 20 тысяч детей, больных онкологическими заболеваниями, и еще более 40 тысяч детей, страдающих неизлечимыми болезнями.

Только в Москве, по предварительным оценкам, число неизлечимо больных детей превышает 10 тысяч человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС