25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области появились автомобили, предназначенные для перевозки инвалидов

Служба транспортного обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья начала работу в Тюменской области с 30 сентября, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Всего за счет средств областного бюджета приобретено 36 автомобилей, оснащенных всем необходимым для перевозки инвалидов-колясочников, в том числе, автоматическим подъемником. Ключи от первых одиннадцати специальных автомобилей получили руководители центров социального обслуживания населения Армизонского, Нижнетавдинского, Сладковского, Тюменского районов, социально-реабилитационных центров Ишима и Тобольска, областных центров реабилитации инвалидов, восстановительной реабилитации "Пышма", областного реабилитационного центра "Родник".

"Мы видим, что на улицах наших городов и сел практически не видно людей с ограниченными возможностями, особенно "колясочников", но это не значит, что их нет. У них просто нет возможности активного передвижения. Начало работы этой службы самый простой и малый шаг в создании доступной среды для этих людей", - подчеркнул губернатор Владимир Якушев.

Жители области с ограниченными возможностями здоровья на специальном автотранспорте смогут добраться до поликлиник и больниц, отделений пенсионного фонда и социального обслуживания, учреждений медико-социальной экспертизы, реабилитационных центров, библиотек и театров, аэропортов, вокзалов, парикмахерских. "Благодаря этой службе, для человека, отрезанного от мира, долгое время не выходившего из своей квартиры, это реальная возможность почувствовать себя активным участником жизни общества. Очень важно, что эта служба будет работать не только в Тюмени, но и по всей области. Эта услуга будет очень востребованной", - отметил председатель Тюменской областной организации Всероссийского общества инвалидов Андрей Толстой.

В ближайшее время при активном участии общественных организаций инвалидов предстоит наладить максимально эффективную работу спецавтомобилей, которая будет полностью отвечать потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС