16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопление во всех домах екатеринбуржцев обещают подключить сегодня к концу дня. Без тепла остаются школы и детсады

Завершить работы по пуску тепла в дома екатеринбуржцев планируется сегодня к концу дня и началу завтрашнего.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, жилой фонд уральской столицы и социальные объекты подключены к отоплению на 95%. Однако срыва учебного процесса нет: и детские сады, и школы работают в обычном режиме.

"Больше всего не подключенных к теплу домов на сегодняшнее утро остается в Пионерском районе. Причины в том, что "ТГК-9" затягивает ремонтные работы на теплосетях. Сегодня глава администрации Александр Якоб поставил задачу всем своим замам, руководителям районных администраций составить поадресный список домов, где до сих пор нет тепла, и решить этот вопрос в течение дня", - рассказали в мэрии.

В пресс-службе горадминистрации также отметили, что проблемы с подключением отопления возникли и из-за финансовых и технических вопросов у ТСЖ и управляющих компаний.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе "ТГК-9", точных данных о количестве неподключенных объектов у них пока нет.

"Мы пока собираем информацию со всех районов. По пуску тепла сейчас все зависит от управляющих компаний: отопление включается массово, и у них просто не хватает рабочих сил, сантехники не успевают открывать задвижки и запускать тепло", - заявили энергетики.

Добавим, что прокуратура Свердловской области уже направила в адрес администрации Екатеринбурга предостережение, представление составлено и в адрес ООО "Свердловская теплоснабжающая компания" (входит в ОАО "ТГК-9"). Срок начала отопительного сезона, напомним, был до 1 октября.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2011 16:17 Мск Якоб и Гредин получили письма из прокуратуры - за замерзающих людей в домах Екатеринбурга
Ранее 04.10.2011 08:46 Мск В Екатеринбурге некоторые дома остаются без отопления - из-за экономности ТСЖ. Горожан просят жаловаться
Ранее 03.10.2011 12:43 Мск Энергетики ставят дополнительные насосы, чтобы "закачивать" тепло в дома екатеринбуржцев. Срывом ситуацию не называют

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС