23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Челябинска: в земельном споре с ЮУНИИПОК поставлена точка

В давних спорах вокруг земельного участка в северо-западной части Челябинска поставлена точка. На протяжении нескольких лет из строительного оборота были изъяты городские земли, на которые предъявлял претензии Южно-Уральский НИИ плодоовощеводства и картофелеводства. Теперь эти земли отошли к администрации Челябинска.

Как сообщил на сегодняшнем аппаратном совещании председатель комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергей Мануйлов, 26 января Федеральный арбитражный суд Уральского округа вынес постановление в пользу администрации Челябинска. "Документ оставляет в силе постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда, которое признает отсутствие права собственности Российской Федерации на данный земельный участок. 28 января Арбитражный суд Челябинской области признал незаконными действия федерального государственного учреждения "Земельная кадастровая палата" и управления Росреестра по Челябинской области по постановке на кадастровый учет земельного участка. Теперь город имеет право распоряжаться этим участком", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска.

Глава администрации города Сергей Давыдов отметил, что суд, наконец, подтвердил правоту администрации Челябинска, которая пять лет боролась за право развивать наиболее перспективный для жилищного строительства участок. Напомним, что площадь участка, на который претендовал ЮУНИИПОК, составляет почти 700 гектаров и может вместить более 3 миллионов квадратных метров жилья. Глава администрации города подчеркнул, что участок будет использоваться максимально эффективно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2011 10:55 Мск Челябинская прокуратура требует через суд вернуть государству земли ЮУНИИПОК
Ранее 15.02.2008 13:52 Мск Мэрия Челябинска выиграла у ЮУНИИПОК право на спорные земли
Ранее 17.01.2008 13:02 Мск Медведев обратил внимание на проблему "спорных" земель в Челябинске
Ранее 17.01.2008 11:35 Мск Сумин рассказал Медведеву о ходе жилищного строительства в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС