19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рост коммунальных тарифов в Челябинске составит 13,6%

По поручению губернатора Челябинской области Михаила Юревича Единый тарифный орган принял решение о снижении коммунальных тарифов в областном центре. Этот вопрос обсуждался на аппаратном совещании 31 января.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Челябинска, с начала года тарифы на коммунальные услуги в городе должны были вырасти на 17%, однако теперь средний платеж населения за коммунальные услуги увеличится лишь на 13,6%. Эта цифра не превышает лимит в 15%, о котором говорил председатель правительства РФ Владимир Путин.

"По словам заместителя главы администрации города по финансам и тарифному регулированию Олега Слинькова, уменьшение роста связано с продлением на федеральном уровне перекрестного субсидирования, когда предприятия частично платят за население. Резкое повышение тарифов на коммунальные услуги, которые устанавливает Единый тарифный орган, планировалось как раз в связи с отменой этого механизма", - уточнили в пресс-службе.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов поручил своему заместителю по городскому хозяйству Егору Ковальчуку проработать с коммунальными структурами вопрос о немедленном перерасчете платежей. В случае неправильного начисления квартплаты граждане могут обращаться в управляющие компании и в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города. Стоит отметить, что квитанции за январь большинство горожан уже получили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2011 10:27 Мск Депутаты Челябинской гордумы проконтролируют начисление платы за услуги ЖКХ по новым тарифам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС