18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ханты и манси возмущены "справедливоросами", выдвинувшими в думу Югры Филипенко и Сталина

Представители общественной организации коренных малочисленных народов Севера Югры выступили с обращением к Председателю Совета Федерации и лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову с требованием принести публичные извинения и снять список партии по многомандатному избирательному округу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Общественной организации коренных малочисленных народов Севера ХМАО "Спасение Югры".

"Поводом для обращения стало скандальное использование манипулятивной технологии "кандидатов-двойников" при выдвижении кандидатов по многомандатному избирательному округу. В списке кандидатов в депутаты думы ХМАО от партии "Справедливая Россия" по многомандатному избирательному округу первыми двумя кандидатами значится полный тезка экс-губернатора ХМАО – Филиппенко Александр Васильевич, работающий мастером электротехнической лаборатории и однофамилец генерального секретаря КПСС Иосифа Сталина – Сталин Дмитрий Иванович, электомонтер ГРЕС Нижневартовска", – сообщили Накануне.RU в пресс-службе.

Добавим, что пока кандидаты-однофамильцы имеют статус выдвиженцев и вопрос их попадания в избирательные бюллетени еще не решен.

"Представители коренных малочисленных народов считают, что таким образом политтехнологи "Справедливой России" вводят в заблуждение избирателей, используя популярность однофамильцев, побуждают избирателей проголосовать за свой партийный список и путем подобного обмана "протолкивают" своего "Филиппенко" и "Сталина" в состав думы Югры", – добавили в пресс-службе.

"Прискорбно, что столь важный для нас политический институт представительства интересов коренных малочисленных народов Севера Югры воспринимается политтехнологами исключительно как способ применять свои манипулятивные схемы, печально известные еще с девяностых годов прошлого века. Политтехнологи своими действиями оскорбили сразу два народа Югры – ханты и манси и дискредитировали идею национального представительства в законодательных органах нашего автономного округа", – говорится в обращении к руководству "Справедливой России".

Обращение также было отправлено губернатору ХМАО Наталье Комаровой, председателю ОИК ХМАО Владимиру Змановскому, председателю ЦИК РФ Владимиру Чурову.

Напомним, что в настоящее время в ХМАО проходит кампания по выборам депутатов думы Югры пятого созыва, намеченным на 13 марта 2011 года. В состав будущего парламента Югры будут избраны 35 депутатов, в том числе три депутата, представляющие коренные малочисленные народы Севера автономного округа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.01.2011 13:18 Мск "Сталин и Филипенко – это не люди с улицы. Они активно работают", – "справедливоросы" Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС