23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Работники Кировградской птицефабрики в ближайшее время могут выйти на акцию протеста

Работники Кировградской птицефабрики в ближайшее время могут организовать акцию протеста.
Как сообщила Накануне.RU председатель первичной профсоюзной организации предприятия Наталья Шамсутдинова, изначально была подана заявка на проведение пикета у здания администрации Верхнего Тагила 27 января 2011 г. Однако вчера на предприятии побывали министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области Илья Бондарев, уполномоченный по правам человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова и депутаты региональной думы. Пока министр убедил трудовой коллектив фабрики не выходить на акцию протеста, пообещав, что 3 февраля будет принято некое окончательное решение по судьбе предприятия.
При этом Наталья Шамсутдинова отмечает, что принципиального решения от министра сельского хозяйства и продовольствия трудовой коллектив еще ожидал на вчерашней встрече.
По информации Натальи Шамсутдиновой, сейчас существует приказ руководства агрофирмы "Северная", который предусматривает закладки яиц только в пять корпусов Кировградской птицефабрики до 25 января 2011 г.
"Пять корпусов – это вообще ничто! Возможности есть для работы 37 корпусов", - говорит она. По ее словам, в настоящее время более половины сотрудников фабрики находится в простое. Всего на ней работает около 1 тыс. 50 человек.
"Коллектив, в последний раз принял решение поверить властям. Но если третьего числа не будет никакого решения, коллектив оставляет за собой право провести публичные мероприятия. И не только в Верхнем Тагиле", - предупреждает Наталья Шамсутдинова.
Глава профсоюза говорит, что работники ждут информации о том, кто будет собственником предприятия, а также за счет каких средств и когда начнутся систематические закладки яйца и будет организована нормальная работа фабрики.
По ее подсчетам, на митинг, если необходимость его проведения все же возникнет, могут выйти порядка 500 человек. Здесь можно будет ожидать не только сотрудников самой птицефабрики, но и жителей поселка Половинный и Верхне-Тагильского городского округа, прогнозирует Наталья Шамсутдинова.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.02.2011 12:56 Мск В профсоюзе Кировградской птицефабрики ждут официального решения суда
Ранее 28.02.2011 10:18 Мск Cудебные разбирательства по агрофирме "Северная" прекращены
Ранее 25.01.2011 07:53 Мск Государство увеличит свою долю в агрофирме "Северная". Итоги встречи Мишарина с коллективом
Ранее 24.01.2011 11:10 Мск Александр Мишарин едет на встречу с работниками и собственниками агрофирмы "Северная"
Ранее 21.01.2011 16:16 Мск Правоохранители продолжат проверку агрофирмы "Северная", чтобы принять решение о возбуждении уголовного дела

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.01.2011 16:03 Мск Кировградской птицефабрике выдан кредит на 20 млн рублей и заложены яйца в инкубаторы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС