23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту смерти рядового в Чебаркульском гарнизоне возбуждено уголовное дело

По факту смерти рядового в Чебаркульском гарнизоне возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ, 16 января 2011 года в реанимационном отделении медицинской роты, дислоцированной в городе Чебаркуль Челябинской области, скончался рядовой, проходивший военную службу по призыву.

"По результатам проверки данного факта военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Чебаркульскому гарнизону возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц войсковой части 86727, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Военные следователи принимают меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время планируется назначение судебно-медицинской экспертизы, которая должна установить причину смерти военнослужащего. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении СК.

Напомним, несколько десятков военнослужащих Чебаркульского гарнизона лежат сейчас в окружном госпитале и проходят лечение от пневмонии. По данным группы информационного обеспечения ЦВО, рядовой Константин Цыбук умер в результате молниеносной формы менингита. Он призывался из Чебаркуля, в период проведения новогодних праздников был в увольнении, где посещал своих родных. В настоящее время выясняется причина и место заболевания военнослужащего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.01.2011 12:48 Мск Военная прокуратура нашла множество нарушений в Чебаркульском гарнизоне, где массово заболели солдаты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2011 07:53 Мск Несколько десятков военнослужащих Чебаркульского гарнизона заболели пневмонией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС