20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уральские авиалинии" за год увеличили пассажиропоток на 20%

Авиакомпания "Уральские авиалинии" отчиталась по итогам 2010 г. Пассажиропоток увеличился на 20% по сравнению с 2009 г. и достиг максимальных в итоги перевозчика показателей. Впервые за год было перевезено 1,792 млн человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

На внутренних линиях количество перевезенных пассажиров по сравнению с прошлым годом выросло также на 20%, было перевезено 846 295 человек. Стоит отметить, что в минувшем году авиакомпания принимала активное участие в программе субсидирования перевозок для ветеранов ВОВ, в рамках которой ей удалось перевезти более тысячи человек.

661 402 человека совершили с "Уральскими авиалиниями" перелеты на международных направлениях, из них регулярными рейсами перевозчика воспользовались более 167 190 человек, (+59% к 2009 г.). Таких показателей удалось достигнуть за счет новых рейсов, открытых в ушедшем году. Например, из Екатеринбурга "Уральские авиалинии" запустили рейсы в Рим, Стамбул, Вену, Софию и Санью. Из таких стратегически важных для авиакомпании городов как Уфа и Казань перевозчик стал летать в Дубай, а из Самары появилась рейсы в Пулу и Тиват.

В страны СНГ за прошедший год отправилось 284 523 пассажира – это на 65% больше показателей 2009 г. Связано это с запуском новых рейсов в Худжанд и Душанбе, туда в 2010 г. стало возможно летать из Красноярска, Казани, Самары и Уфы. В Ташкент появились рейсы из Красноярска, Самары и Краснодара.

При этом перевозчик также расширил сеть собственных офисов продаж по всей стране - за прошедший год появилось несколько новых офисов в Иркутске, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге.

За двенадцать месяцев года самолеты авиакомпании совершили 16 477 рейсов (прирост 22%), что на 2 929 рейсов больше, чем в 2009 г. Из них на международных направлениях: 4 945 рейса, внутри страны: 8 546 рейсов и 2 986 рейсов в страны СНГ. "Придерживаясь своей главной политики - создания воздушных сообщений между крупнейшими городами России, Уральские авиалинии" в этом году открыли новые рейсы из Краснодара в Москву, Новосибирск и Владивосток; из Норильска в Новосибирск и Красноярск; из Екатеринбурга в Казань, Уфу и Красноярск", - отметили в пресс-службе компании.

Увеличение пассажиропотока и количества рейсов «Уральских авиалиний» также стало возможным за счет код-шеринговых и интерлайн-соглашений, которые в 2010 г. перевозчик заключил с авиакомпаниями "РусЛайн", "АвиаТрафик", "СКАТ", "Кыргызстан", "ИрАэро".

В авиакомпании подчеркивают, что не собираются на этом приостанавливать развитие маршрутной сети. "Нам интересно развивать перевозки, например, между Читой и Владивостоком, между Хабаровском и Петропавловск-Камчатским. Увеличение количества рейсов станет возможным за счет модернизации парка воздушных судов, в 2011 г. в авиакомпании появятся еще три новых самолета Airbus А320 и А321", - рассказали в "Уральских авиалиниях".

"Учитывая все производственные показатели, "Уральские авиалинии" на сегодняшний день входят в 10 ведущих российских авиакомпаний и в дальнейшем намерены занимать только лидирующие позиции в рейтингах", - говорят представители перевозчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2010 08:05 Мск С 2011 года летая один раз в месяц с "Уральскими авиалиниями", можно стать обладателем элитарной карты "Крылья"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС