19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Передовому предприятию Красноармейского района окажут поддержку. Обещание Юревича

Челябинская область поддержит передовое предприятие Красноармейского района. Об этом заявил губернатор Михаил Юревич по итогам посещения района с развитым сельским хозяйством.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в селе Миасское он побывал на предприятии "Янус", выпускающем продукцию под маркой "Уральские пельмени". После этого Михаил Юревич отправился на агрофирму "Ильинка", сильное овощеводческое хозяйство, инвестором которого также выступает "Янус". После осмотра производства в формате чаепития губернатор около часа общался с работниками сельского хозяйства. В частности, их интересовала помощь в подведении к "Ильинке" хорошей дороги, увеличение мощности электростанции, газификация, рентабельность овощеводства.

"Объем отгрузки продукции очень большой, тысяча тонн в месяц. География продаж – практически вся страна. Более шестисот работников, хорошая прибыль. Инвестор также начал обрабатывать землю, использовать ее, ведь в целом в области заниматься овощеводством выгодно, рентабельно, а земли вокруг Челябинска вообще "золотые", хотя местами не хватает качественных хранилищ. Есть сложности в овощеводческом хозяйстве "Ильинка" – нет нормальной дороги. Будем включать ее в федеральную программу, либо строить за счет регионального бюджета. Правительство области обязано позаботиться о передовом сельхозпредприятии. В районе также есть недостаток мощности по электроэнергии, это мы отдельно решим с энергетиками. Будем поддерживать такие перспективные предприятия сельскохозяйственной отрасли", - отметил по итогам встречи Юревич.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2011 08:34 Мск Юревич уехал в Красноармейский район

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС