25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жертва майора Евсюкова требует миллион рублей с Минфина России

Пострадавшая от выстрелов бывшего начальника ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова Алена Дудаль обратилась в Тверской районный суд Москвы с требованием взыскать с Министерства финансов России 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Об этом РСН сообщили в представляющей интересы потерпевшей Межрегиональной правозащитной Ассоциации "Агора".

Московский городской суд приговорил Дениса Евсюкова к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. 8 июня 2010 года Верховный суд России оставил обвинительный приговор без изменения. Одной из потерпевших по этому уголовному делу была признана Алена Дудаль.

Суд установил, что Евсюков из пистолета Макарова "произвел не менее одного выстрела" в Алёну Дудаль, причинив ей "огнестрельное слепое непроникающее торакоцервикальное ранение слева, огнестрельный дырчатый перелом верхнего угла левой лопатки, инородное тело мягких тканей шеи в проекции левого поперечного отростка 6 шейного позвонка, расценивающиеся как вред здоровью средней тяжести". По мнению адвоката "Агоры" Ирины Хруновой, за эти преступления должна платить казна России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС