20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Генпрокуратура запретила искать главного фигуранта игорного дела

Бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко, заочно арестованный в рамках скандального дела о крышевании казино в Подмосковье, до сих пор не объявлен в международный розыск, пишет "Коммерсантъ".

Заочный арест Александра Игнатенко, скрывшегося от следствия на территории Украины в мае с.г., был санкционирован Басманным судом Москвы 13 июля с.г. Генпрокуратура и адвокаты бывшего прокурора пытались обжаловать это постановление, но 1 августа Мосгорсуд признал решение суда первой инстанции законным.

Несмотря на судебные решения, Игнатенко никто не ищет. Как оказалось, Генпрокуратура, проигнорировав решение Мосгорсуда, запретила российскому национальному центральному бюро (НЦБ) Интерпола объявлять экс-прокурора в международный розыск. Объявление А. Игнатенко в международный розыск по каналам Интерпола было признано надзорным ведомством "преждевременным" из-за "недостаточности доказательств вины" экс-прокурора.

По мнению источников издания в правоохранительных органах, на лицо - очередная попытка воспрепятствовать расследованию уголовного дела Игнатенко и его подельников.

По данным издания, есть весомый мотив, которым руководствуются сотрудники Генпрокуратуры. Согласно показаниям другого фигуранта дела, экс-начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, перед тем как скрыться, Игнатенко сказал ему по телефону, что в случае его задержания он даст показания на всех участников коррупционной пирамиды, в том числе на сотрудников самой Генпрокуратуры и даже на сына генпрокурора Юрия Чайки Артема.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС