18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Швыдкой считает, что проверка "Лолиты" и "110 лет одиночества" скажутся на репутации России

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой считает, что проверка романов "Лолита" Владимира Набокова и "100 лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса на пропаганду педофилии негативно скажется на репутации России за рубежом.

"Любой гражданин РФ, в том числе и высокопоставленный иерарх церкви, может сделать любые заявления, но если после этих заявлений последуют некие практические действия светских, а не церковных институтов власти, все это будет в высшей степени вредно для международной репутации РФ", - сказал "Интерфаксу" Швыдкой в среду.

"Есть книги, которые, наверно, не стоит рекомендовать читать детям. К ним относятся "Лолита" и "100 лет одиночества". Но в таком случае не надо давать читать детям и "Братьев Карамазовых", и "Идиота", и "Войну и мир". Там много такого, что с точки зрения людей ищущих и видящих во всем недозволенное, в этих книгах присутствует", - отметил Швыдкой.

Напомним, председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что романы "Лолита" Владимира Набокова и "Сто лет одиночества" Габриэля Гарсиа Маркеса необходимо проверить на предмет пропаганды педофилии. Чаплин также заявил о том, что в России в последнее время начала активно пропагандироваться легализация педофилии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2011 12:16 Мск Чаплин требует проверить романы Маркеса и Набокова на пропаганду педофилии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС