24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова, представители "Северречфлота" и "ЮТэйр" обсудили транспортные проблемы поселка Ванзетур

Губернатор Югры Наталья Комарова обсудила с жителями поселка Ванзетур Березовского района транспортную доступность малых населенных пунктов региона. В беседе также приняли участие представители транспортных компаний, в том числе ОАО "Северречфлота" и ОАО "ЮТэйр". Собравшиеся на встрече жители ранее обратились к Наталье Комаровой с коллективной жалобой, в которой сообщили о нехватке мест в транзитном водном и воздушном транспорте, а также об отсутствии специально оборудованного причала для посадки на заходящие в поселок суда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Я не могла не откликнуться на вашу просьбу и не приехать сюда. Проблема Ванзетура в том, что практически 400 человек остаются невыездными, и мы сегодня должны серьезно обсудить эту ситуацию. В целом району на дорожный блок – строительство ледовых переправ и зимников в этом году выделено порядка 15 млн руб. Местная власть должна думать, как распределить эти средства по всем населенным пунктам, в том числе и Ванзетуру", - подчеркнула глава региона.

Но самым главным транспортным барьером для людей остается отсутствие оборудованного причала, без него пассажиры вынуждены осуществлять посадку-высадку прямо с береговой линии, не предназначенной для такой процедуры. У этой проблемы есть решение. Как сообщили представители ОАО "Северречфлот", соответствующий понтон здесь появится уже в следующую навигацию. Кроме того, по словам главы региона, в это же время по окружной программе предусмотрена и установка специального мобильного павильона, которая подкреплена бюджетным финансированием.

Также Наталья Комарова отметила, что в числе основных проблем, помимо транспортной, остается трудозанятость жителей поселка: "О ней нельзя забывать, здесь проживает порядка 1,5% населения Березовского района. На них приходится 9% от всех безработных территории муниципалитета. Возможность устроиться в жизни должна быть у каждого человека, и мы не можем лишать ее жителей Ванзетура". Губернатор дала соответствующее поручение профильному департаменту по разработке типовых проектов для развития малого бизнеса с учетом особенностей каждой территории.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС