25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Петербурге 2-летнюю девочку изнасиловала психически нездоровая женщина

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления сексуального характера в отношении малолетней девочки.

"26 сентября в детскую больницу была госпитализирована 2-летняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, множественными ссадинами лица и головы, а также травмами в области половых органов. По данному факту следственными органами СК РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 25 сентября в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Науки к 21-летней матери девочки, страдающей хроническим психическим заболеванием, пришла ее знакомая, 21-летняя девушка, также страдающая психическим заболеванием. Мать девочки, попросив знакомую посидеть с ней и ее годовалой сестрой, ушла из дома на несколько часов. После чего, вернувшись домой, она обнаружила у своей 2-летней дочери указанные травмы, происхождение которых ее знакомая пояснить не смогла и скрылась места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также установление местонахождения знакомой матери потерпевшей девочки.

Меж тем, в Татарстане следственные органы возбудили уголовное дело в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Азнакаево, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

По версии следствия, 25 сентября 2011 г. в городе Азнакаево нетрезвый мужчина на пустыре изнасиловал 7-летнюю девочку. Подозреваемого заметила проходившая мимо женщина, после чего он сбежал с места преступления. В результате грамотно спланированных и проведенных следственно-оперативных мероприятий на следующий день мужчина был задержан. В ближайшее время следователи намерены инициировать избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС