20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В пивном баре Алапаевска сотрудники прокуратуры изъяли 19 "одноруких" бандитов

На днях в Алапаевске сотрудниками прокуратуры было обнаружено 2 игровых зала,  где можно было поиграть на "одноруких" бандитах и даже на элеткронных устройствах. Операция по изъятию проводилась совместно с полицейскими.

Так, правоохранительными органами была проведена операция по изъятию игровых автоматов в пивном баре на ул. Ленина. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, под вывеской пивного бара скрывался игровой клуб, где находились 19 игровых автоматов. В ходе проверки все оборудование было изъято и передано на ответственное хранение. Кроме того, правоохранительные органы пресекли деятельность незаконного бизнеса по ул. Ветлугина, 7, где поиграть на деньги можно было на 17-ти электронных устройств.

По фактам организации незаконной азартной деятельности организованы процессуальные проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ, устанавливаются организаторы нелегальной деятельности.

Отметим, в УК РФ существует отдельная статья, предусматривающая ответственность за незаконную организацию и проведение азартных, санкция которой предусматривает наказание вплоть до штрафа в размере одного миллиона рублей либо лишения свободы на срок до шести лет. Кодекс об административных правонарушениях РФ дополнен статьей 14.1.1 (незаконные организация и проведение азартных игр), санкция которой предусматривает наложение штрафа на организацию в размере 500 тысяч рублей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС