19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Приговор челябинскому студенту, собравшему у себя дома ручную осколочную гранату, оставлен без изменения

Вступил в законную силу приговор суда в отношении студента челябинского вуза, который изготовил у себя в квартире ручную осколочную гранату. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Установлено, что в мае 2011 года молодой человек, воспользовавшись информацией из Интернета, изготовил в своей квартире взрывное устройство, снаряженное гвоздями и шурупами. Спустя несколько дней, он решил продемонстрировать действие устройства своим приятелям в лесном массиве в районе лыжной базы, расположенной на Северо-Западе города Челябинска.

"Однако студенту не удалось осуществить свои планы: по пути в лес его задержали сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом оружия УВД по городу Челябинску. Согласно заключению эксперта, изготовленное взрывное устройство представляет ручную осколочную гранату с осколочно-поражающими элементами и пригодно к производству взрыва. Более того, в ходе расследования уголовного дела стало известно увлечение молодого человека работами нацистского содержания", - рассказали в прокуратуре.

Студент осужден по части 1 статьи 222 (незаконные хранение, передача, ношение взрывных устройств), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ. Он приговорен к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

После этого молодой человек обжаловал приговор, полагая назначенное наказание суровым, но судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда признала приговор законным и справедливым.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2011 08:54 Мск Челябинец собрал у себя дома ручную осколочную гранату, найдя информацию в Интернете

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС