18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К скандалу с рекламой "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге привлекут экспертов-лингвистов

В Екатеринбурге разбираться в оскорбительности рекламы ТРЦ "КомсоМОЛЛ" будут эксперты.

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском УФАС, в рассмотрении дела пока объявлен перерыв - до следующей среды. За это время ответчику – торговому центру – предстоит найти экспертов и провести соответствующий анализ рекламных слоганов.

"На сегодняшнем заседании были выслушаны мнения сторон. Мы считаем рекламу оскорбительной, ответчик настаивает, что она соответствует требованиям закона", - отметили в УФАС.

Генеральный директор управляющей компании "КомсоМОЛЛ" Алексей Мальцев рассказал Накануне.RU, что в своих претензиях антимонопольщики прибегают к "шаблонным фразам" и действуют "пристрастно".

"Нам предъявляют огульные обвинения, кто-то как-то не так интерпретирует, ищет скрытые смыслы, подтекст. Мы никого не оскорбляли, наша реклама полностью соответствует закону "О рекламе", - заявил он.

Напомним, в УФАС Свердловской области обратились жители ЖБИ и Синих камней, у которых щиты с рекламой "КомсоМОЛЛа" вызвали неприятие - "ЖБИ — не гетто", "На Синих Камнях тоже люди", "Пацаны уже в курсе". 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.09.2011 10:50 Мск На скандальную рекламу "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге неизвестные ответили баннером-шуткой. ФОТО
Ранее 19.09.2011 13:14 Мск Адвокат "КомсоМОЛЛа" будет до последнего защищать "пацанскую" рекламу
Ранее 13.09.2011 15:07 Мск Екатеринбургский "КомсоМОЛЛ" будет отвечать за скандальную рекламу в суде
Ранее 21.06.2011 14:11 Мск В "КомсоМОЛЛе" прокомментировали скандальную рекламу: она поднимает социальный статус жителей ЖБИ и Синих камней
Ранее 20.06.2011 12:55 Мск Жители ЖБИ взбунтовались против рекламы ТЦ "Комсомолл"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС