23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сурков представил нового полпреда УрФО и передал губернаторам привет от Медведева. ФОТО. ВИДЕО

Первый замглавы администрации президента РФ Владислав Сурков в Екатеринбурге представил нового полномочного представителя главы государства в УрФО Евгения Куйвашева, передает корреспондент Накануне.RU. На представлении присутствовали губернаторы регионов, входящих в федеральный округ, руководители федеральных ведомств.  

"Вы хорошо его знаете, он человек здесь не чужой. Но, тем не менее, представление полпредов – это традиция. Его отличительная особенность по сравнению с ранее работавшими здесь полпредами – это то, что он отсюда, из этих мест, его трудовая биография, в основном, связана с уральской землей. Прошу любить и жаловать", – обратился Сурков к присутствующим.
 

|Фото:Главный идеолог Кремля Владислав Сурков (слева) прибыл из Москвы, чтобы представить нового полпреда 

Первый замглавы администрации президента в работе полпреда отметил такую функцию, как выстраивание отношений с регионами. "Это несущая конструкция политической системы", – особо подчеркнул он. Впрочем, заметил Сурков, для полпреда важны все направления деятельности президента, это широкий круг полномочий, хотя акценты деятельности полпредов смещаются в разные периоды.

 

 

Также Сурков поприветствовал глав регионов, послав им своего рода предвыборный "мэсседж".

"Я передаю привет от президента, он выразил огромную благодарность за повседневный труд. Над вами много начальников, и, как вы сами говорите, у вас немного прав, но от вас зависит политическая, экономическая стабильность и итоги выборов, которые определят курс развития страны", – подчеркнул Сурков.

 

 

"Хотелось бы, чтобы люди оценивали результаты работы властей (они в этом нас не разделяют) хотя бы на "четверку". Думаю, что оценка "хорошо" – это тот минимум, который каждый губернатор должен обеспечивать у себя на территории", – сказал главный идеолог Кремля.

|Фото:Губернаторам регионов УрФО (на фото - глава ХМАО Наталья Комарова) передали привет и благодарность от Медведева 

В свою очередь, Евгений Куйвашев рассказал, что в своей работе будет опираться на стиль и методы предшественника – Николая Винниченко, и рассказал о своих приоритетных задачах, среди которых – необходимость утверждения общенационального консенсуса по модернизации страны, уход от экспортной структуры экономики, создание благоприятных условий для проведения выборов.

Проблемы, которыми полпред предметно займется в ближайшее время, – это гособоронзаказ, тарифы в отрасли ЖКХ, борьба с коррупцией.

"У нас непочатый край работы, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают", – подчеркнул полпред.
 

|Фото:Куйвашев назвал свои главные приоритеты в работе на новом посту

 

В ходе брифинга Евгений Куйвашев заявил, что никаких "революционных" кадровых изменений в полпредстве не будет. Кандидатура заместителя полпреда по экономике, которую ранее и занимал Куйвашев, пока не определена. 

 

|Фото:

 
|Фото:
 
|Фото:

  |Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.09.2011 07:56 Мск Сурков тет-а-тет переговорил с Мишариным. ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС