19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский Государственный университет предоставит на Олимпиаду в Сочи 2,5 тысячи волонтеров

Ректор Югорского Государственного университета Татьяна Карминская вернулась из поездки в Сочи. Там проходило совещание руководителей вузов, на базе которых организованы центры подготовки волонтеров для Олимпийских игр – 2014. Как сообщили Накануне.RU в медиацентре ЮГУ, представители Международного Олимпийского комитета были удовлетворены темпами и размахом подготовки волонтеров.

В Сочи ректоры 26 ведущих вузов со всей страны – от Владивостока до Санкт-Петербурга – встречались с председателем Координационной комиссии МОК по подготовке Олимпийских игр – 2014 Жаном-Клодом Килли, исполнительным директором МОК Жильбером Фелли, а также заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком. Члены Комиссии проводили инспектирование России на предмет готовности к Олимпийским играм.

По словам ректора ЮГУ, на этой встрече было отмечено, что вместе со спортсменами волонтеры являются главными на Олимпийских играх. Именно волонтеры формируют среду и атмосферу Олимпиады. Главная задача – определить лучших среди претендентов в волонтеры. Всего на Олимпиаду – 2014 необходимо набрать 25 тыс. волонтеров.

На встрече были обозначены 12 контрольных точек для волонтерских Центров. Первой стала дата открытия волонтерского центра – 14 мая – за тысячу дней до начала Олимпийских игр. А уже в феврале начнется набор волонтеров, в том числе и в ЮГУ. Югорский университет должен предоставить 2,5 тыс. волонтеров.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС