19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Кубани в собственном доме жестоко убиты бабушка и внучка

В Краснодарском крае расследуется уголовное дело по факту убийства пожилой женщины и ее внучки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, в минувший понедельник в правоохранительные органы Красноармейского района обратились жители улицы Кирова станицы Новомышастовской, которые сообщили о доносившихся криках из квартиры в коттедже.

Прибывшие на место полицейские увидели, что дверь в квартиру закрыта, но открыто одно из окон. В квартире они обнаружили тела собственницы жилья и ее 16-летней внучки со множественными травмами и ножевыми ранениями. В квартире был беспорядок, пропали мобильные телефоны, фотоаппарат, ноутбук.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

По версии следствия, женщина, ранее проживавшая в Хабаровске, около 6 лет назад приобрела в станице Новомышастовской квартиру коттеджного типа, но в неё переехала жить лишь в конце августа 2011 года. При этом она взяла с собой проживать внучку ввиду занятости родителей. Женщина нанимала работников для производства ремонта, расплачиваясь с ними деньгами, которые она хранила в квартире.

В ночь на 19 сентября одна из соседок услышала крики о помощи, доносившиеся из квартиры новых жильцов. Соседка попыталась по телефону вызвать работников полиции, но не смогла, в связи с чем обратилась к другому соседу. Мужчина также пытался вызвать полицию, но это ему удалось лишь к утру. При этом соседи видели, как от квартиры, в которой жили новоселы, отходили трое молодых людей, державших в руках какие-то предметы.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС