19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Колье выжившей пассажирки "Титаника" украдено с выставки

Позолоченное ожерелье одной из пассажирок "Титаника" украдено с выставки, которая проходит в Копенгагене.

Экспозиция, посвящённая судьбе легендарного корабля и его пассажиров, проходила в местном парке развлечений и включала такие уникальные экспонаты, как фарфоровая посуда из ресторана "Титаника", обломки корабля и личные вещи пассажиров. Ожерелье принадлежало Элеоноре Вайденер, которой удалось выжить в этой катастрофе. Оно застраховано на 14 тысяч евро.

Как передает "Lenta.Ru", представитель парка рассказал, что воры приподняли витрину, в которой выставлялось украшение, забрали и унесли его. Поскольку стекло никто не разбил, сигнализация не сработала. "Нам очень стыдно", - добавил Торбен Планкс.

За какую-либо информацию о пропаже назначено вознаграждение в размере тысячи евро, сообщает РБК. Специалисты, однако, считают, что продать его будет не слишком просто, так как это украшение очень известно среди специалистов и коллекционеров.

 "Титаник" затонул в апреле 1912 года в результате столкновения с айсбергом. Из 2 224 человек, находившихся на борту судна, спастись удалось лишь 711 пассажирам. Некоторые вещи и документы с затонувшего судна позднее были подняты в ходе научных экспедиций.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС