19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Женщина, совершившая акт самосожжения в Верхнем Уфалее, в предсмертном письме обвинила чиновников

Жительница Нижнего Уфалея Тамара Легкая, совершавшая акт самосожжения в пятницу на городской площади в Верхнем Уфалее, оставила предсмертную записку, в которой обвинила конкретных должностных лиц в нарушении ее гражданских прав, документ среди СМИ во вторник распространили близкие погибшей. 

Как передает корреспондент Накануне.RU, в предсмертной записке, датированной 16 сентября, женщина обвиняет в своей гибели "действующую власть", конкретные имена в интересах следствия не разглашаются. 

Речь идет о необоснованно завышенных, по мнению погибшей, тарифах на отопление. Она обвиняет чиновников сферы ЖКХ, сотрудников прокуратуры, суда. 

"Грабить себя больше не позволю. Прихватизировали страну, и вам все мало", - говорится в записке. 

По сведениям близких, Легкая писала аналогичные письма в администрацию города с предупреждением о намерении совершить акцию протеста в марте и июле текущего года.

 

предсмертная записка|Фото:предсмертная записка|Фото:

Письмо составлено в трех экземплярах, которые будут переданы представителям городского следственного отдела, добавляют близкие погибшей. Юридическая оценка документам еще не дана, устанавливать подлинность и достоверность информации предстоит следственным органам.  

 

предсмертная записка|Фото:
 

Надежда Алексеева 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.10.2011 08:20 Мск По факту самосожжения женщины на Южном Урале, недовольной действиями чиновников, уголовного дела возбуждаться не будет
Ранее 20.09.2011 15:16 Мск Юревич пообещал устроить "разбор полётов" по происшествию в Верхнем Уфалее: "Это вопиющий случай"
Ранее 20.09.2011 13:44 Мск Прокуратура выяснит законность рассмотрения жалоб женщины, совершившей самосожжение в Верхнем Уфалее
Ранее 20.09.2011 11:21 Мск В администрации Верхеуфалейского городского округа не комментируют предсмертную записку женщины, устроившей акт самосожжения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2011 11:36 Мск Женщина совершила акт самосожжения на городской площади Верхнего Уфалея

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС