18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обладателя кубка мира по шахматам поздравили Наталья Комарова, Кирсан Илюмжинов и Василий Филипенко

В понедельник 19 сентября в Ханты-Мансийске определился обладатель главного трофея Кубка мира по шахматам. Сыграв вничью белыми четвертую, заключительную партию финального матча с Александром Грищуком, Кубок мира завоевал россиянин Петр Свидлер, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Оргкомитета соревнований. Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила обладателя Кубка мира-2011: "Искренне рада за великолепного спортсмена, шестикратного чемпиона России Петра Свидлера! Он очень уверенно прошел всю дистанцию и по праву выиграл этот сложнейший турнир. Самых добрых слов заслуживает и другой российский гроссмейстер Александр Грищук, который также продемонстрировал высочайшее мастерство и настоящий бойцовский характер. Не сомневаюсь, что с такими могучими лидерами сборная России в 2012 году завоюет олимпийское золото!"

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов поблагодарил организаторов Кубка мира за высочайший уровень проведения соревнования и поздравил победителей: "Петр Свидлер, Александр Грищук и Василий Иванчук – выдающиеся гроссмейстеры современности, настоящие творцы за шахматной доской. Радуюсь их успеху, от души желаю не останавливаться на достигнутом и проявить себя во всем блеске в турнире претендентов, который состоится в конце 2012 г. Gens Una Sumus!"

Мэр Ханты-Мансийска, президент шахматной федерации Югры Василий Филипенко: "Последние два месяца оказались очень успешными для замечательного петербургского гроссмейстера Петра Свидлера – в августе он в шестой раз стал чемпионом России, а в сентябре впервые стал обладате-лем Кубка мира. Рад, что этот престижный трофей он завоевал на гостеприимной югорской земле, в стенах нашей ультрасовременной шахматной академии. Желаю Петру Свидлеру и призерам Кубка Александру Грищуку и Василию Иванчуку новых, еще больших спортивных и творческих достижений!"

Кроме того, все гроссмейстеры отмечают высочайший уровень организации Кубка мира. "Ханты-Мансийск – замечательный город, и это огромное счастье – провести здесь так много времени! На-деюсь, это не только мое мнение, но и остальные участники его разделят. Я хочу пожелать даль-нейшего процветания этому городу и всему Югорскому краю!", - отметил Василий Иванчук.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.09.2011 18:42 Мск Кубок мира по шахматам завоевал россиянин Петр Свидлер. Биография гроссмейстера
Ранее 19.09.2011 11:38 Мск Сегодня на Кубке мира по шахматам в Ханты-Мансийске будут сыграны четвертые партии матчей за первое и третье места

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС