19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишарин о действиях силовиков в Артемовском: Кто-то ждал, что полиция выйдет на пуантах и начнет танцевать "Лебединое озеро"?

Свердловский губернатор отметил оперативность и правильность действий полицейских, предотвративших массовую драку в Артемовском.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона, Александр Мишарин отметил, что сотрудники ГУ МВД Свердловской области сработали профессионально, грамотно и оперативно, предотвратив возможные разбирательства и главное - кровопролитие.

"Тот арсенал, с которым участники событий собирались "попить чай", говорит отнюдь не о мирном настрое собравшихся. И если бы не профессиональные действия сотрудников полиции, мы бы говорили сегодня об этом событии, оперируя медицинскими терминами и считая пострадавших. Но этого, к счастью, не произошло", - заявил губернатор. 

По его мнению, силовики приняли правильное решение, применив спецназ ГУ МВД, который урезонил толпу в 100 человек с кастетами, битами и оружием. "А что, вы ждали что они выйдут к ним на пуантах и начнут танцевать "Лебединое озеро"?", - сказал Мишарин.

"Уверен, что следственные органы разберутся в Артемовском инциденте и дадут самую жесткую и объективную правовую оценку действиям всех сторон, вне зависимости от статуса и положения", - добавил он. 

Губернатор также подчеркнул, что любые массовые выяснения отношений и подобные действия будут жестко пресекаться, а полиция получила "зеленый свет" от руководства региона и знак - "Не церемониться".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2011 13:47 Мск Свердловские полицейские проверили бизнес одного из задержанных в Артемовском - родственника депутата
Ранее 16.09.2011 10:29 Мск По ЧП в Артемовском возбуждено уголовное дело
Ранее 15.09.2011 16:13 Мск Участник конфликта в Артемовском: "Мы ехали общаться с казаками – о лесе и озерах". ВИДЕО
Ранее 15.09.2011 11:57 Мск Версия конфликта в Артемовском - борьба за влияние. ФОТО с полицейской операции
Ранее 15.09.2011 07:18 Мск Среди напавших на Артемовский были "известные личности"
Ранее 15.09.2011 06:21 Мск "Новая Сагра" едва не случилась в Артемовском. Полиция задержала 98 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС