20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Пропавший" Уэльбек нашелся

Представители издательства Flammarion заявили, что им удалось связаться с "исчезнувшим" в понедельник, 12 сентября, французским писателем Мишелем Уэльбеком. Об этом сообщают "Известия". Глава издательства Тереза Кремизи заявила, что ей удалось связаться с романистом по телефону: выяснилось, что "он дома, у него все в порядке".

Уэльбека ждали в Амстердаме, где в понедельник должно было начаться его турне по Нидерландам и Бельгии, посвященное презентации перевода его новой книги "Карта и территория".

В прошлом году за этот роман Уэльбек получил самую престижную литературную награду Франции - Гонкуровскую премию. После Амстердама были запланированы встречи с читателями в Гааге и Брюсселе.

По одной версии, Уэльбек все же доехал до Амстердама, но не пришел на собственное выступление. По другой — пока СМИ сокрушались о его "исчезновении", "спокойно завтракал со своим редактором в Париже".

Вторая версия менее вероятна, так как ранее, несмотря на все свои чудачества, Уэльбек крайне редко пропускал встречи с читателями. Известный своей мизантропией литератор, проживающий на юге Испании, тем не менее, редко считает нужным публично объяснять свое поведение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2011 07:07 Мск "Потерялся" один из самых популярных писателей в мире. Уэльбека не могут найти на двух континентах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС