19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпром межрегионгаз Челябинск" за навязывание невыгодных условий оштрафован Челябинским УФАС на 2 млн. рублей

Невогодные условия на поставку газа ООО" "Газпром межрегионгаз Челябинск" навязывало ОАО "Златоустовский машиностроительный завод". Челябинский УФАС за нарушение законодательства оштрафовал "Газпром межрегионгаз Челябинск" на 2 миллиона 100 тысяч рублей.

"В 2008 году газовая компания настаивала на включении в договор условия, устанавливающие ответственность потребителя в виде штрафных коэффициентов за перебор газа и неустойки за недобор газа. При этом ФЗ "О газоснабжении в РФ", Гражданским Кодексом РФ и иными нормативными правовыми актами, регулирующими вопросы газоснабжения, ответственность потребителя газа за неисполнение условий договора о количестве газа не установлена", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского УФАС России.

Получалось, что условия договора, предусматривающие повышенную ответственность потребителя за перебор газа, являются для потребителей невыгодными. Штрафные санкции за перебор и недобор договорного объема газа, установленные ООО "Газпром межрегионгаз Челябинск", являлись для ОАО "Златоустовский машиностроительный завод" не только невыгодными условиями договора, но и ущемляли его права.

По результатам рассмотрения дела Челябинское УФАС  выдало ООО "Газпром межрегионгаз Челябинск" предписание об устранении выявленных нарушений антимонопольного законодательства и оштрафовало компанию на 3 млн. 534 тыс. 674 рубля, однако позднее, по решению Арбитражного суда, эта сумма снизилась до 2 млн. 120 тыс. 804 рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС