25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Яр-Сале завершается строительство детского сада на 240 мест

Сдача нового детсада в посёлке Яр-Сале Ямальского района запланирована на ноябрь текущего года. Проект был разработан в 2009 г., а непосредственное производство работ на стройплощадке началось в 2010. Сейчас строители завершают монтаж внутренних инженерных сетей и ведут отделочные работы. По периметру территории детского сада устанавливается ограждение, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Детсад рассчитан на 240 мест (на 12 групп). Следует отметить, что проект детского сада выполнен с учётом доступа для маломобильных групп граждан. Поэтому новый садик смогут посещать малыши, чьи физические способности ограничены.

Проект здания типовой трёхэтажный. Проектом предусмотрены игровые и спальные комнаты, библиотека и актовый зал. Есть административно-хозяйственный блок и комната медицинского работника. Изюминкой этого детсада станет помещение зимнего сада, где его воспитанники смогут выращивать растения, которые в естественных климатических условиях Ямальского района не произрастают.

Напомним, что в текущем году в муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа в стадии строительства находятся 18 детских садов, из них четыре планируется ввести в эксплуатацию до конца года.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС