20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Лисовский: "Крестьянское Сколково" может стать инновационным методом ведения сельскохозяйственного производства для всей России

"Крестьянское Сколково" может стать инновационным методом ведения сельскохозяйственного производства для всей России. Об этом заявил сенатор от Курганской области Сергей Лисовский, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного отделения "ЕР". Напомним, что он предложил создать агропромышленный кластер в Зауралье. Идею одобрил губернатор Олег Богомолов.

"В регионе необходимо создать агропромышленный кластер на базе областного закона о государственно-частном партнёрстве, связывающего между собой науку, сельхозпроизводителей, переработчиков, поставщиков сельхозпродукции по технологической цепочке "от поля до потребителя» с активным привлечением к этой работе региональной промышленности и других отраслей экономики региона", – сказал он.

Он предлагает отработать проект на базе Курганской области, как инновационный метод ведения сельскохозяйственного производства для всей России. "Основная цель проекта – импортозамещение продуктов питания", - подчеркнул сенатор.

Для этого, считает он, нужно разработать областной закон "О развитии сельских территорий". "Цель закона – создать основу для эффективного аграрного производства, переработки и сбыта продукции для всех жителей села без посредников: для ЛПХ, крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий", - отметил сенатор.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2011 08:47 Мск Ученые Зауралья поддержали проект "Крестьянское Сколково"
Ранее 16.09.2011 10:17 Мск Александр Ильтяков: Нужно разобраться, кто будет ответственным за "Крестьянское Сколково"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2011 13:33 Мск Идея создания "Крестьянского Сколково" в Зауралье заинтересовала Олега Богомолова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС