25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

"Потерялся" один из самых популярных писателей в мире. Уэльбека не могут найти на двух континентах

В Голландии потеряли Мишеля Уэльбека. Знаменитый французский писатель не появился на своем выступлении в Амстердаме. Тревогу забили устроители голландского турне автора романов "Элементарные частицы", "Платформа" и "Возможность острова".

Уэльбек должен был представить в Амстердаме перевод своей новой книги "Карта и территория". Однако, ни голландские издатели, ни литагент Уэльбека не могут до него дозвониться. В Амстердаме он не появился. Теперь его разыскивает, гадает о причинах его исчезновения и сравнивает его со знаменитыми писателями-затворниками вроде Сэлинджера, - вся мировая пресса. Его не могут найти ни в Испании, где он сейчас проживает, ни в Патагонии, по которой он недавно путешествовал, о чем во Франции вышла книга "В Патагонии с Мишелем Уэльбеком".

Впрочем, на сайте устроителей турне, базирующейся в Брюсселе организации Het Beschrijf, висит объявление о том, что именно сам писатель отменил как свой литературный вечер 14 сентября, так и дальнейшие выступления в Бельгии. Остается только надеяться, что это решение самого Уэльбека. Тем более, что, по словам организаторов, писатель до сих пор редко пропускал встречи с читателями. Действительно, во время своих визитов в Москву, он приходил на все выступления и не забывал об интервью. Роман "Карта и территория" готовится к публикации в России. В прошлом году Уэльбек получил за него Гонкуровскую премию. 55-летнего писателя называют и среди потенциальных претендентов на Нобелевскую премию, лауреат которой будет назван в начале октября, пишут "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.09.2011 15:22 Мск "Пропавший" Уэльбек нашелся

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС