25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Идея создания "Крестьянского Сколково" в Зауралье заинтересовала Олега Богомолова

Губернатор Курганской области поддержал проект, который был презентован во время работы второго этапа конференции Курганского регионального отделения политической партии "Единая Россия", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

Основная мысль этого проекта – создание в регионе агропромышленной группы на базе областного закона о государственно-частном партнёрстве. Этот закон должен связать между собой науку, сельхозпроизводителей, переработчиков, поставщиков сельхозпродукции по технологической цепочке "от поля до потребителя" с активным привлечением к этой работе региональной промышленности и других отраслей экономики региона.

"Идея хорошая. Курганская область является аграрным регионом, в котором есть замечательные традиции, накоплен опыт по многим направлениям. Однако такая инициатива требует серьезных изменений: мышления, менталитета, подходов в работе", - такую оценку дал Олег Богомолов.

По его словам, проект – это сверхзадача для области на годы вперед. В тоже время, считает губернатор, необходимо понимать, что реализация инициативы должна проходить на высокотехнологичном уровне и с привлечением науки. Устаревшие подходы тут не приемлемы.

У Курганской области есть и ресурсный, и творческий потенциал для работы по такому проекту. В Зауралье была создана уникальная технология безотвальной обработки пашни народным академиком Мальцевым, которая получила распространение во всем мире, есть научная база, передовые хозяйства. Предполагается, что служить "Крестьянское Сколково" будет на благо сельского хозяйства всей России.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.09.2011 08:47 Мск Ученые Зауралья поддержали проект "Крестьянское Сколково"
Ранее 16.09.2011 10:17 Мск Александр Ильтяков: Нужно разобраться, кто будет ответственным за "Крестьянское Сколково"
Ранее 16.09.2011 08:39 Мск Сергей Лисовский: "Крестьянское Сколково" может стать инновационным методом ведения сельскохозяйственного производства для всей России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС