19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре, во время тренировки из вертолета, не прицепив трос, выпал пожарный. Возбуждено уголовное дело

В Березовском районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), по факту нарушения правил охраны труда при проведении тренировочных спусков работников авиапожарной службы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКР, седьмого апреля 2011 г. в селе Саранпауль Берёзовского района Югры в связи с подготовкой работников авиапожарной службы проводились тренировочные спуски с вертолёта МИ-8 с использованием специальных спусковых устройств. Ответственным за безопасность выполняемых спусков являлся лётчик-наблюдатель, который также производил крепёж спускового устройства. Однако при попытке выполнить спуск по шнуру один из пожарных упал, получив телесные повреждения в виде переломов и ушибов различных частей тела. Потерпевший до настоящего времени проходит лечение в одной из местных больниц.

Согласно выводам Инспекции по охране труда Ханты-Мансийского автономного округа причиной травм явилось неправильное крепление спускового устройства. Кроме того, в нарушение действующих правил, предварительно перед проведением спуска не была проведена наземная тренировка прицепки карабина подвески за тормозной блок непосредственно на вертолёте.

Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС