25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика За рубежом

Цукерберг отложил IPO Facebook на полтора года. Причины

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook намерена отложить первичное публичное размещение акций (IPO) до конца 2012 г.

Источники, близкие к компании, сообщили британскому изданию Financial Times, что основатель и исполнительный директор соцсети Марк Цукерберг решил подождать до сентября. Глава Facebook отложил дебют на фондовом рынке, чтобы сконцентрировать внимание сотрудников на развитии, а не на получении выгоды, пишет FT.

В начале августа это же издание сообщало, что реальная стоимость социальной сети составляет 66,5 млрд долларов. Газета сделала такой вывод, основываясь на данных о последней сделке. Рекламная кампания Interpublic решила продать 0,4% из 1% акций компании, купленных в 2006 г., за $5 млн. Пакет в размере 0,4% рекламная организация продала за $133 млн.

В начале мая текущего года The Wall Street Journal написала, что IPO Facebook может состояться уже весной 2012 г. По информации издания, рыночная стоимость компании к моменту размещения акций может достигнуть $100 млрд или более.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС