19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт За рубежом

Лихачев: Судейство враждебное, зарплаты - смехотворные, но мы - чемпионы!

Главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев считает, что "если б не судество эквадорского рефери Кортеса, уже в середине второго периода мы могли бы петь российский гимн". Напомним накануне наша команда в итальянской Равенне феерично победила в финале чемпионата мира Бразилию (12:8).

"Когда счет стал 10:4 в нашу пользу, я понял, что мы не отпустим этот кубок, - говорит Михаил Лихачев. – Мы ровно провели весь матч, специально к нему готовились, постоянно прессинговали бразильцев".

На вопрос "Советского спорта": -  "Вы считаете, что арбитр помогал бразильцам?", Лихачев воскликнул: - "Ну, а как вы думаете, если Бразилия пять из восьми своих мячей забила нам после стандартов!"

Бразилия – это великая команда, там играют многократные чемпионы мира. Победив их, мы сделали большое дело. Такое большое, что пока не осознаем произошедшее. Ведь раньше ни одна наша футбольная сборная не становилась лучшей в мире. Хочется верить, что это отправная точка. Верю, что наша команда (сборная России по футболу) добьется успехов в большом футболе. Нам победить помогла вера в себя и патриотизм".

На вопрос о том, правда ли, что зарплата футболистов в пляжном футболе – как у игроков команд второго дивизиона из большого футбола, Лихачев ответил так: - "Я бы сказал, как у середняков второго дивизиона… Но сейчас все это уходит на второй план. Мы победили на чемпионате мира! Это перекрывает все!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС