25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Югры приняло ряд мер, направленных на поддержку малоимущих граждан, многодетных семей и пенсионеров

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела очередное заседание правительства автономного округа, на котором глава региона акцентировала внимание на поддержку малоимущих граждан. "Мы принимаем ряд дополнительных мер. Первая из них определяет порядок предоставления субсидии малоимущим гражданам на приобретение и установку приборов учета используемых энергоресурсов. Размер такой субсидии составит 70% от стоимости приобретения и установки приборов учета холодной воды, горячей воды и тепловой энергии", - подчеркнула губернатор. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, воспользоваться данной мерой социальной поддержки смогут югорчане, являющиеся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в регионе. По расчетам профильного департамента, правом получения такой помощи воспользуются в текущем году почти 10,5 тыс. семей.

Еще один вопрос повестки заседания касался выплаты единовременного государственного пособия малоимущим семьям. Его получат граждане со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума в связи с ростом цен на продукты питания. Размер выплаты составит 638 руб. на каждого члена семьи. "Отмечу, что решение о предоставлении такой поддержки малоимущим гражданам мы принимаем второй раз за этот год. Выплаты получат около 45 тыс. югорчан во втором транше, а в целом за год – более 170 тыс. жителей округа. Практику оказания такой поддержки мы продолжим и в дальнейшем", - подчеркнула Наталья Комарова.

Также членами правительства был рассмотрен вопрос о повышении величины прожиточного минимума пенсионера для установления социальных доплат к пенсии в 2012 финансовом г. Размер прожиточного минимума для пенсионеров рассчитывается на основании стоимости потребительской корзины и данных об уровне цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги, предоставленных федеральным органом статистики. Губернатор отметила, что он будет увеличен до 8 тыс. 198 руб.. Такую меру поддержки получат около 20 тыс. югорчан.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС