24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уволено начальство полицейского, участвовавшего в массовой драке в Люберцах

По итогам служебной проверки, проведенной после массовой драки на улице Митрофанова в подмосковных Люберцах, принято решение уволить троих сотрудников ГУ МВД Москвы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства, уволены будут сотрудник второго батальона девятого полка управления вневедомственной охраны ГУ МВД Алексей Жданов, участвовавший в драке, а также командир второго батальона Александр Гуцало и его заместитель Александр Соболев.

В пресс-службе отметили, что Жданов "уволен в связи с тем, что, являясь сотрудником органов внутренних дел, не принял должных мер, не пресек конфликт и не принял мер к задержанию лиц, совершивших преступление, повлекшее смерть человека и причинение ранений еще нескольким гражданам". Решение о степени вины прапорщика будут принимать следственные и судебные органы.

Кроме того, командир девятого полка Владимир Морозов, его заместитель по кадровой и воспитательной работе Сергей Павлов и командир взвода второго батальона Евгений Гагиев предупреждены о неполном служебном соответствии.

Напомним, массовая драка в подмосковных Люберцах произошла утром 4 сентября. В ней принимали участие две компании молодых людей в возрасте от 20 до 32 лет. По данным следствия, словесная перепалка обернулась рукоприкладством, после чего один из участников потасовки выхватил травматический пистолет и открыл огонь. В ходе драки 23-летний мужчина получил колото-резаное ранение шеи, которое оказалось смертельным: потерпевший скончался в районной больнице.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС