23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россельхознадзор запретил отправлять в другие регионы 70 кубометров леса, изготовленного в Югорске

Из всего лесоматериала, приготовленного перерабатывающими предприятиями Югорска для отправки за пределы региона, 70 кубометров останутся на месте. В лесе обнаружены три вида карантинных вредителей из семейства усачей. Поэтому, как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО, было выдано предписание: материал использовать на дрова. В печь пойдут также 15 кубометров хвойного баланса, приготовленного к отправке Куминским лесоперерабатывающим предприятием, в котором обнаружен чёрный сосновый усач.

Заметим, что большая часть леса в зоне действия управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО заготавливается предприятиями Югры. Из 303 тыс. кубических метров лесоматериалов, досмотренных специалистами Управления за восемь месяцев этого года, 266 тыс. кубометров произведено в ХМАО. При этом в 678 кубометрах югорской древесины были выявлены карантинные объекты и наложен запрет на вывоз продукции, что позволило предотвратить распространение вредителей.

Отметим, что в лесу несколько личинок усачей могут вывести из строя целое дерево, а на складах — сделать непригодными заготовленные бревна, а также деревянные конструкции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС