25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев решил, что в Тюменской области нужна шахматная школа и уроки шахмат. "Эта игра учит думать"

Создать в Тюменской области шахматную школу Анатолия Карпова предложил сегодня, 5 сентября, на встрече с прославленным спортсменом, чемпионом мира по шахматам губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора, Анатолий Евгеньевич инициативу главы региона поддержал: "В Тюмени сильные традиции и хорошая школа, шахматами занимаются более восьми тысяч человек. Ежегодно проводится более 400 турниров, поэтому интерес к школе должен быть большой".  Анатолий Карпов также предложил губернатору ввести шахматы в расписание школьных занятий. Губернатору идея понравилась, ведь "шахматы учат думать".

Анатолий Карпов находится в регионе с четырехдневным визитом. В понедельник гроссмейстер встретился в Областной научной библиотеке им. Д. И. Менделеева с тюменскими шахматистами – ветеранами войны и труда, провел встречу с журналистами и читателями газеты "Тюменская область сегодня" в рамках клуба "От первого лица", а также сеанс одновременной игры в исправительной колонии № 4 г. Тюмени. Вечером ему предстоит участие в телевизионном ток-шоу "Сильный характер" на ТК "Россия-24".

В программе визита Анатолия Карпова во вторник, 6 сентября, запланированы шахматные уроки в детском саду "Журавушка" поселка Боровский и в школе № 15 г. Тюмени, спортивный праздник, посвященный народному проекту "1000 команд" и массовый сеанс одновременной игры в СДЮСШОР "Прибой". В среду чемпион мира отправится в Тобольск, где проведет сеанс одновременной игры с шахматистами Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов и пресс-конференцию в Тобольском Доме прессы.

На четверг намечены запись телепрограммы "Жизнь в кроссовках" и участие в конференции Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС