24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кубок мира: Губернатор Югры симпатизирует шахматистке из Венгрии

На Кубке мира в Ханты-Мансийске сыграны вторые, ответные партии третьего раунда. Начался этот день довольно неожиданно: Александр Морозевич, потерпевший накануне поражение, уже на 12-м ходу в известной дебютной позиции предложил белыми ничью Александру Грищуку, признав тем самым свое поражение в матче, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Оргкомитета соревнований.

Взяли реванш за поражение в первой партии Ян Непомнящий (Россия) и Василий Иванчук (Украина). Грузинский гроссмейстер Баадур Джобава, стремясь к победе любой ценой, перегнул палку и вновь про-играл Дмитрию Яковенко из Нижневартовска. Конечно, у "хозяина поля" на Кубке мира много болельщиков, но не только у него одного. Много поклонников также у обаятельной Юдит Полгар из Венгрии, которой симпатизирует и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. "Я болею за всех шахматистов, но ближе всех мне по духу Юдит Полгар, которая уже много лет на равных играет с сильнейшими гроссмейстерами мира", - отметила губернатор. Полгар свела вничью вторую партию матча с Сергеем Карякиным (Россия) и выбила рейтинг-фаворита из дальнейшей борьбы.

Сегодня, пятого сентября, на Кубке мира пройдет тай-брейк 1/16 финала. Оставшиеся путевки в четвертый раунд будут разыграны в матчах Иванчук – Сутовский, Жеребух (Украина) – Мамедьяров (Азербай-джан), Пономарев – Ефименко (оба – Украина), Камский – Непомнящий, Каруана (Италия) – Свидлер (Россия), Поткин – Витюгов (оба – Россия), Парлиграс (Румыния) – Нильсен (Дания), Ле Кван Льем (Вьетнам) – Брусон (Куба), Домингес (Куба) – Лысый (Россия) и Навара – Моисеенко.

 

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС