26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хасавюрте убит лидер боевиков Абу Умар вместе с гражданской женой

В Дагестане в ходе спецоперации убит лидер хасавюртовской группировки. Вместе с ним погибла и гражданская жена Гуляр Салаватова, сообщили Накануне.RU в СК РФ.

Частный дом в микрорайоне Грозненский в Хасавюрте, где находился полевой командир Ибрагим Мухучев, силовики окружили около четырех часов дня 4 сентября. Мухучев, который также был известен под прозвищем "Абу Умар", пытался прорваться сквозь окружение. На предложение сдаться, боевики открыли стрельбу из огнестрельного оружия и бросили гранату. Ответным огнём они были уничтожены.

По версии следствия, Мухучев находился в федеральном розыске за убийство, вымогательство, участие в незаконном вооруженном формировании, организацию и совершение ряда посягательств и террористических актов.

В результате столкновения с боевиками среди сотрудников правоохранительных органов жертв и пострадавших нет.

После спецоперации республиканское управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч.2 ст.208 (участие в незаконном вооруженном формировании), ч.2 ст. 167 (умышленное повреждение имущества общеопасным способом) и ч.3 ст.222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС