19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Погудин стал лидером общественного мнения в Нижнем Тагиле, Исаева – в аутсайдерах

Сразу несколько команд социологов работают сегодня в Нижнем Тагиле, изучая рейтинг политических персон местного значения. Согласно предварительным данным, передает корреспондент Накануне.RU, в рейтинге лидирует вице-мэр Вячеслав Погудин, а глава города Валентина Исаева – в аутсайдерах.

Как стало известно, социологические "допросы" тагильчанам проводятся по заказам администрации города, общественного движения "Чистый город" и партии "Единая Россия". Официальных итогов пока нет. Однако, сообщил Накануне.RU секретарь местного отделения партии Александр Маслов, ожидается, что основная информация о проводимых исследованиях появится в понедельник, 5 сентября, на очередном заседании предвыборного штаба "ЕР" в Нижнем Тагиле.

По другим данным, предварительные итоги уже есть, но не афишируются. Определена пятерка лидеров, которым тагильчане доверяют. Это вице-мэр города Вячеслав Погудин, управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, экс-директор УВЗ Николай Малых, экс-мэр Нижнего Тагила Николай Диденко и депутат городской думы Владимир Радаев. В последующей тройке лидеров: действующий депутат облдумы Алексей Чеканов, директор ГЛК "Гора Белая" Александр Маслов, исполнительный директор УВЗ Владимир Рощупкин.

Рейтинг градоначальницы - в самом конце списка, доверие ей высказали лишь 3% опрашиваемых тагильчан. Сама градоначальница придерживается, похоже, другого мнения. На недавнем заседании местного политсовета "ЕР" Валентина Исаева рассказала однопартийцам о своей встрече с Владыкой Нижнетагильской епархии Иннокентием, который якобы и сравнил статус мэра города как аналог статуса губернатора по меркам общей территории епархии.

Стоит отметить, утверждают местные политологи, рейтинговая оценка персон по сути - относительная. В Дзержинском районе города больше доверяют руководителю УВЗ, в Тагилстроевском – директору НТМК, а в Ленинском – вице-мэру. Тем не менее, есть все основания полагать, что почти все названные выше персоны примут прямое или косвенное участие в выборах депутатов областной думы.

Вячеслава Погудина, например, в политических кулуарах называют реальным кандидатом в депутаты облдумы по Ленинскому одномандатному округу, Владимир Рощупкина – по Дзержинскому району, Алексея Кушнарева – по Тагилстроевскому. А в партсписках (с учетом предложений ОНФ), которые будут сформированы в конце сентября, могут появиться и другие фамилии кандидатов.

Владимир Инжеватов 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС