16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Росстат: В России продолжается дефляция, цены снижаются пятую неделю

В России продолжается летнее снижение потребительских цен. За неделю, завершившуюся 29 августа, Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ вновь зафиксировала дефляцию на уровне 0,1%. Таким образом, показатель инфляции с начала года сократился до 4,8%, а всего с начала месяца снижение потребительских цен составило уже 0,2%.

По мере поступления урожая и падения цен на плодовоовощную продукцию, данный показатель вошел в уверенный ритм "ноль-дефляция 0,1%". В таком режиме цены пребывают уже пятую неделю подряд, и отчетная неделя не стала исключением.

Лидеры снижения цен все те же: картофель (-8,2%), морковь (-7%) и белокочанная капуста (-6%). Стабильно, но не так сильно дешевеет пшено (-3%), гречка (-2,7%) и сахар-песок (-1,6%). Цены на бензин и дизельное топливо практически не изменились, зато выросли цены на яйца (+3,6%), а также баранину, говядину, печенье и сухие молочные смеси для детского питания (+0,2-0,3%).

На фоне августовского снижения цен Минэкономразвития (МЭР) РФ на днях предложил понизить верхний порог официального прогноза инфляции на 2011г. с 7,5% до 7%, отмечает РБК.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2011 11:15 Мск Алексей Улюкаев: В августе в России будет нулевая инфляция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС