24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске стартует шахматный турнир "Кубок Губернатора". Призовой фонд – более 1,5 миллионов рублей

В Ханты-Мансийске стартовал VII Кубок губернатора Югры по шахматам. Более 120 шахматистов из восьми стран мира поборются за главный трофей соревнований, 20 из них имеют звания международных мастеров. Торжественная церемония открытия состоялась сегодня на стадионе "Югра-Атлетикс", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. В ней принял участие заместитель губернатора Алексей Путин, который в своем выступлении отметил, что за последние несколько лет Югра завоевала звание спортивного региона: "В Ханты-Мансийском автономном округе проводятся соревнования различного уровня по многим видам спорта. Приятно, что одновременно с самым главным событием шахматного календаря – Кубком мира, у нас проводится еще и Кубок главы региона. Несмотря на то, что в каждой возрастной категории победитель будет один, я желаю успехов каждому участнику турнира".

Этот шахматный турнир проводится по швейцарской системе в девять раундов, в соответствии с правилами ФИДЕ. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе АУ "ЮграМегаСпорт", шесть участников Кубка мира, выбывших после первого раунда, тоже намерены сразиться за приз губернаторских соревнований. Победителями и призерами будут признаны те гроссмейстеры, которые наберут наибольшее количество очков. Призовой фонд соревнований составляет один млн 510 тыс. руб. Он-лайн трансляция первых 10 партий будет осуществляться через сеть Интернет. Тожественная церемония награждения победителей VII Кубка губернатора Югры по шахматам состоится в четверг, восьмого сентября.

"Последние два года данный турнир имеет статус этапа кубка России по шахматам. Он является гордостью округа. Про него знают многие шахматисты мира. И очень приятно, что гроссмейстеры из дальних стран приезжают в югорскую столицу для участия в этих соревнованиях", - отметил спортивный директор Федерации шахмат Югры Валерий Йошан.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС