16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москвичи возмущены тем, что их поделили на два сорта. Прокурору Москвы уже написали жалобу

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) направило обращение прокурору города Москвы с просьбой провести проверку по факту ограничения входа пассажиров в наземный вестибюль станции метро "Комсомольская", сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОЗНП.

"Открывая этот вестибюль для входа, московский метрополитен вводит дискриминационные ограничения для отдельных категорий граждан, а именно - воспользоваться вестибюлем могут только граждане, имеющие социальную карту москвича или жителя Московской области. Такой пропускной режим не только ограничивает права одних пассажиров и дает преференции другим, но и нарушает конституционный принцип, закрепленный ст. 19 Конституции РФ, подразумевающий принцип равенства всех граждан и запрет на дискриминацию человека и гражданина по признаку его места жительства и социальной принадлежности", -  говорится в обращении.

"Разделение пассажиров на граждан первого и второго сорта недопустимо. Если пропускная способность станции не позволяет пропускать всех сразу, то в целях безопасности пассажиров метрополитен имеет право вводить ограничения, однако они не должны дискриминировать пассажиров по признаку места жительства", - заявил председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

В своем обращении ОЗПП просит принять соответствующие меры прокурорского реагирования, в том числе привлечь к ответственности лиц, виновных в возникновении данной ситуации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.08.2011 11:34 Мск Блогеры по поводу ограничения в столичной подземке: Держишь за руку свою маленькую дочку, и тут она тебе и говорит: "Папа, а за что нас так?"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС