19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Хабаровске чуть не произошло побоище между студентами и представителями одной из этнических диаспор

В Хабаровске предотвращен конфликт между участниками радикально настроенной молодежи и представителями одной из этнических диаспор.

В ходе предотвращения беспорядков более 30 активных участников конфликта были доставлены в полицию. Это студенты хабаровских высших и средне - технических учебных заведений в возрасте от 17 до 25 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу.

По данным проверки, среди задержанных ряд лиц ранее привлекался к уголовной ответственности.

Установлено, что в конце минувшей неделе 26-27 августа между молодыми людьми произошел конфликт.

30 августа около восьми вечера для завершения "разборок" в сквер, расположенный в районе улицы Ленинградской и спортивно-развлекательного комплекса "Платинум Арена", стали "ручейками" стекаться небольшие группы молодых людей. Когда их число превысило 50 человек, конфликтующие стороны приступили к переговорам. Напряжение нарастало, и когда оно достигло апогея, оперативники приняли решение предотвратить физическое столкновение сторон, которое могло перерасти в массовые беспорядки. Операция заняла не более двух минут, отметили в пресс-службе.

Стоит отметить, что ранее таких массовых столкновений в Хабаровске не отмечалось.

По факту попытки массового столкновения в настоящее время проводятся разбирательства и проверка. Также рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 213 УК РФ (хулиганство).
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС