20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганске поймали банду молодых "отморозков" - их обвиняют в громких преступлениях 2010 года

Раскрыты тяжкие преступления, совершенные в Нефтеюганске за последние два года, подозреваемые задержаны. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлена их причастность к совершению поджога и взрывов, произошедших в Нефтеюганске и имевших широкий общественный резонанс, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Первое преступление произошло в ночь на первое января 2010 г. Житель Нефтеюганска 1995 года рождения совершил поджог административного здания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ за умышленное уничтожение или повреждения имущества совершенные путем поджога.

Четвертого сентября 2010 г. произошел взрыв самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами, на площади Юбилейная. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ за хулиганство совершенное группой лиц. По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей 1993 года рождения.

Трое несовершеннолетних 1993 и 1995 годов рождения причастны и к покушению на убийство двух женщин. 10 декабря 2010 г. подозреваемые подбросили самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, в торговый павильон "Луч". Тогда правоохранители квалифицировали преступные действия по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ как покушение на убийство двух и более лиц.

Одно из последних преступлений молодые жители города 1992 и 1995 годов рождения совершили в конце июля этого года. Именно тогда около 12 ночи произошел взрыв самодельного взрывного устройства возле торгового павильона "Радость" в 10-м микрорайоне Нефтеюганска.

Надо отметить, что подозреваемые по вышеназванным уголовным делам являются фигурантами еще ряда преступлений, среди которых нанесение тяжких телесных повреждений, незаконное хранение наркотических средств, а также осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества в общественных местах, совершенные группой лиц. В настоящее время подозреваемые дают признательные показания в совершении более десятка преступлений. Большинство из них содержится под стражей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.09.2011 13:31 Мск Допрошен подозреваемый в другом нефтеюганском взрыве – тоже 18-летний студент городского лицея
Ранее 02.09.2011 07:55 Мск Подозреваемым в нефтеюганском взрыве в декабре оказался 18-летний студент колледжа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС