24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы 4 декабря на Среднем Урале ожидаются сложные и с "рекордами". ВИДЕО

В Свердловской области, как и по всей России, с сегодняшнего дня стартовала избирательная кампания. Выборы в регионе, однако, могут оказаться сложнее, чем в других областях.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции председатель свердловского избиркома Владимир Мостовщиков сообщил о начале избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ 4 декабря. Завтра, по его словам, начнется аналогичная кампания и по выборам в Заксобрание Среднего Урала, поскольку сегодня принято решение о его самороспуске и проведении досрочных выборов также 4 декабря.

Кроме того, на эту же дату назначены выборы в некоторые органы местного самоуправления: городской думы Кушвы и Артемовского, глав Верхней Туры и Березовского, а также одного депутата в Качканаре.

По словам Мостовщикова, кампания ожидается сложной, с серьезным объемом работы. У главы облизбиркома, например, есть большие опасения, что непарламентские партии смогут принять в них участие.

"Непарламентским партиям – "Яблоко", "Патриоты России" и "Правое дело" – в обязательном порядке нужно собрать подписи. Смогут ли они собрать качественные подписи – я сомневаюсь", - отметил глава свердловского избиркома.

Уточним, что списки кандидатов от партий в Госдуму РФ должны будут представлены в ЦИК РФ с 19 сентября до 19 октября, еще десять дней уйдет на проверку данных. Выдвижение кандидатов в депутаты свердловского Заксобрания намечено на 14 сентября, продлится до 19 октября. На регистрацию документы принимаются до 24 октября.

Как добавил Владимир Мостовщиков, на ближайших выборах в Свердловской области активно будут использованы электронные ящики для голосования (КОИБы) – 300 штук, что является рекордом, по сравнению с другими регионами России. А явка избирателей, по его мнению, составит 50-55%.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.08.2011 13:00 Мск Мостовщиков: Число кандидатов в депутаты свердловского заксобрания составит около полутысячи

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС