25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Мишарин поздравил свердловских мусульман с праздником Ураза-байрам

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин поздравил мусульман региона с праздником Ураза-байрам, который является завершением священного месяца поста Рамадана.

Этот день, когда, согласно преданию, Аллах ниспослал пророку Мухаммеду первые строки Корана, связан с идеями духовного совершенствования и добра, его принято встречать благими делами, проявлять заботу и сострадание к нуждающимся.

"Средний Урал – один из самых многонациональных регионов России. Здесь в мирном соседстве проживают более 140 национальностей, дополняя и обогащая духовный мир и культурные традиции друг друга. Мусульманские религиозные организации и национально-культурные общества вносят достойный вклад в укрепление социального мира, согласия и цивилизованных межконфессиональных отношений.

В нашей области строятся храмы и мечети, широко отмечаются национальные и религиозные праздники. Растет число верующих, традиционные религии на Урале крепнут и играют в обществе все более заметную роль", - сказано в поздравлении главы региона.

По словам Мишарина, правительство Свердловской области сотрудничает с мусульманскими организациями по широкому кругу вопросов: строительству Соборной мечети, эксперименту по преподаванию в школах "Основ религиозных культур и светской этики", а также повседневной работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи.

"Мы справедливо гордимся тем, что социальный мир, единение, поддержка национальных культур, уважение к верованиям и обрядам наших традиционных конфессий являются важнейшей составляющей государственной политики на территории Свердловской области", - отметил Александр Мишарин.

Он пожелал свердловчанам, чтобы ощущение праздника надолго осталось в душах, в их семьях царили мир и достаток, дети росли в любви и уважении к старшим, к традициям и обычаям своего народа.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС