25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

В России снимут новый сериал о Шерлоке Холмсе. Кто будет в главных ролях

Новый сериал о приключениях Шерлока Холмса и доктора Ватсона снимет режиссер Андрей Кавун ("Охота на пиранью", "Кандагар"). На роль гениального сыщика пригласили Игоря Петренко ("Тарас Бульба", "Мы из будущего-2", "Водитель для Веры"), а его компаньоном станет Андрей Панин ("Каменская", "Бригада", "Generation П"). Об этом сообщает газета "Известия". На сайте производителя сериала – компании "Централ Партнершип" – говорится, что выход фильма назначен на 2012 г., при этом изначально планировалось, что роль Холмса исполнит Евгений Миронов.

Слухи о сериале ходили в течение последних нескольких лет. Изначально сообщалось, что новый сериал станет самым дорогим в истории отечественного телевидения, а его режиссером выступит Олег Погодин. В 2009 г. из-за финансовых трудностей работы были заморожены.

В ноябре 2010 года появилась информация, что работы возобновлены и у проекта сменился режиссер - на место Погодина пришел Андрей Кавун. При этом никаких деталей нового проекта не сообщалось.

Теперь стало известно, что съемки сериала стартуют в сентябре 2011 г. в Санкт-Петербурге, Царском Селе, Кронштадте и Выборге. Всего планируется выпустить 16 серий, объединенных в блоки по две. На каждый блок приходится свой сюжет, в основу которого положено какое-либо произведение Артура Конан Дойла.

На студии подчеркивают, что новый сериал не является дословной экранизацией, а скорее представляет собой вольный пересказ. Среди отобранных произведений есть как уже попадавшие на экран, так и ни разу не экранизированные.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2011 12:58 Мск Съемки русского "Шерлока Холмса": Боярский снова в шляпе! ФОТО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС